Пентагон анонсировал технологический скачок в своем военном мировом превосходстве

0
347

Министр обороны США Чак Хейгел ожидает, что планы модернизации приведут к технологическому скачку, аналогичному тому, что был при разработке атомного оружия или технологии самолетов-невидимок Stealth.

Как сообщает DW, в Минобороны США считают проведение широкомасштабной модернизации необходимым, чтобы не растерять преимущество перед армиями таких стран как Китай и Россия.

Выступая 15 ноября на конференции неподалеку от Лос-Анджелеса, Хейгел заявил о дальнейшем развитии в военных целях робототехники, микроэлектроники, систем обработки данных. В рамках новой “Инициативы оборонных инноваций” Пентагон намерен обратиться за поддержкой проекта к университетам и предпринимателям.

При этом министр обороны не пояснил, сколько средств будет выделено на внедрение новой техники. По словам Хейгела, он ожидает, что планы модернизации могут привести к технологическому скачку, аналогичному тому, который был при разработке атомного оружия в 1950 годах прошлого столетия или технологии самолетов-невидимок Stealth.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд