В России усиливается фашистско-путинская диктатура

0
283

В Российской Федерации основные права и свободы человека ущемляются, если его взгляды идут вразрез с мнением правительства. Об этом в интервью “Голосу Америки” заявил докладчик ПАСЕ по России, швейцарский парламентарий Андреас Гросс.

Докладчик ПАСЕ по России подчеркнул, что крайне озабочен регрессом демократии в стране.

“Свобода самовыражения, свобода организаций и собраний, а также свобода мысли и слова в случае, когда вы не согласны с властью, уменьшается и затрудняется. Люди, принадлежащие к власти, могут проявлять неуважение к правам человека, угрожать оппонентам, вредить самому существованию этих оппонентов – и не быть наказанными или призванными к ответственности”, – отметил швейцарский парламентарий.

По мнению Гросса, из-за высокого уровня коррупции в РФ впустую тратятся огромные экономические ресурсы.

“Существуют злоупотребления властью, из-за коррупции впустую тратятся огромные экономические ресурсы, необходимые для модернизации совершенно необходимой инфраструктуры: школ, университетов, дорог и больниц”, – заключил евродепутат.

В апреле 2014 года российская делегация в ПАСЕ до конца года была лишена права голоса, а также исключена из руководящих органов Ассамблеи. Кроме того, представителям России запретили участвовать в наблюдательных миссиях ПАСЕ.

По словам Андреаса Гросса, центральным пунктом в процессе изменения отношения Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) к России является готовность российских парламентариев самокритично признать, что все происходящее Украине, было срежиссировано их лидерами.

Парламентская ассамблея Совета Европы может продлить санкции против российской делегации в январе 2015 года, если Москва не предпримет шаги по деэскалации ситуации в Украине.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд