Бжезинский: Украина должна отбить у России желание воевать

0
373

Сейчас идеология президента РФ Владимира Путина находится в полном расцвете. Об этом во время лекции в Центре стратегических и международных исследований рассказал профессор, политолог Збигнев Бжезинский, передает “Polskie Radio”.

По мнению профессора, Россия начала мечтать о могуществе, “основываясь на иллюзиях о своем величии”. Также Бзежинский рассказал, каких целей РФ добивается в Украине.

“Я считаю, что главной целью России в Украине является создание таких внутренних проблем, которые приведут к ситуации, когда независимость прекратит быть рентабельной. Если независимость начнет ассоциироваться с непрерывными общественными конфликтами, индивидуальными проблемами в ежедневной жизни, тогда появятся вопросы о живучести страны. Потому я считаю, что Путин решился на войну, которая будет продолжаться в форме непрерывных трений”, – считает он.

По мнению политолога, задача Украины эффективно отбить у России желание вести войну. Только в этом случае она сможет нейтрализовать планы Путина. Бжезинский также добавил, что США и НАТО должны поставить Киеву оружие для защиты от России. При этом он подчеркнул, что речь идет исключительно об оборонительном оружии, “которое не даст возможности перейти в наступление”.

“Расколоть Европу путем запугивания – стратегическая цель Путина. Он также планирует отделить Европу от Америки”, – заявил Бжезинский ранее. По его мнению, действия российских стратегов нацелены на то, чтобы в какой-то момент создать “своеобразный самопаралич в альянсе”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд