О доказательствах. Пойманные спецназовцы РФ любили снимать видео о своих “подвигах”

0
340

Руководитель фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко сообщил, что российские власти не смогут доказать, что задержанные военнослужащие ГРУ РФ являются наемниками, так-как те на свои мобильные телефоны засняли всю разведывательно-диверсионную группу ГРУ РФ.

“Господа из Кремля, плохо вы читали киевлянина Булгакова. Там все доступно рассказано о “фокусах с последующими разоблачениями”… Штука в том, что у двух, по вашей версии свободных от службы в ГРУ лиц, были мобилки. И они любили снимать видео о своих подвигах. И на видео прекрасно видно весь состав РДГ ГРУ РФ при выполнении диверсионного задания и в быту. Чтобы никто не сомневался в месте съемок, оккупанты в разговоре отмечают: “Обнял украинскую землю как родную”, – написал Луценко.

Капитан Ерофеев и сержант Александров были задержаны бойцами 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ вблизи города Счастье Луганской области 16 мая. Оба получили ранения. Они признались, что являются действующими военными, служат в 3-й бригаде спецназа РФ (дислоцируется в Тольятти). На данный момент задержанные находятся в киевском военном госпитале, 22 мая суд в Киеве арестовал их на два месяца. Им инкриминируется создание террористической группы.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд