Карта боев в зоне АТО. Ситуация на 2 июня

0
387

На мариупольском направлении вчера целый день шли ожесточенные бои в Широкино. Об этом сегодня на брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

“Противник вел огонь из широкого спектра вооружений, в частности 120-мм минометов, 122-мм орудий и танков. Зафиксировано работу вражеских снайперов”, – отметил он.

На донецком направлении обстановка остается наиболее сложной. В районе Донецка боевые действия продолжались на широком участке фронта – от Марьинки до Авдеевки. Противник вел огонь из запрещенных видов оружия, что иллюстрирует нарушение минских договоренностей со стороны террористов.

В районе Горловки активность боевиков зафиксирована в восточных пригородах Дзержинска. Речь идет о населенных пунктах Кирово, Новгородское и Ленинское – там бандформирования вели огонь по украинским позициям в основном из стрелкового вооружения.

На луганском направлении в целом режим тишины сохранялся. Там произошло несколько перестрелок из стрелкового вооружения. Фактов применения тяжелого вооружения со стороны незаконных вооруженных формирований не было.

За прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО погибших украинских военнослужащих нет, 8 – получили ранения.

Нажмите для увеличения:

Карта боев в зоне АТО: ситуация на 2 июня

Лига

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд