Украинские воины успешно отбили атаку террористов на аэропорт “Донецк”

0
344

Россия в очередной раз попыталась захватить аэропорт “Донецк”.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

По данным оперативной сводки по состоянию на 6.00 19 сентября 2014 г, силы АТО удерживают занятые рубежи и позиции, придерживаясь режима прекращения огня.

Кроме того, в сообщении отметили, что не прекращаются провокации со стороны незаконных вооруженных формирований: “Так, ночью были обстреляны блокпосты и опорные пункты в районах населенных пунктов Нижняя Крынка, Победное, Станично-Луганськая, Старогнатовка, Гранитное, Пески, Малая Орловка. Раз террористы пытались захватить аэропорт Донецк, но эти попытки были тщетными. Подразделения сил АТО успешно отбили все атаки бандитов на аэропорт”.

В пресс-центре также отметили, что “некоторые СМИ продолжают распространять ложную информацию о якобы попадания в окружение украинских подразделений и группировок. Такие сообщения не соответствуют действительности, направленные на дестабилизацию ситуации в обществе и дискредитацию руководства АТО”.

“В районе проведения АТО продолжают работать наблюдатели ОБСЕ с целью мониторинга ситуации”, – добавили в штабе АТО.

uatoday_fb_banner2

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд