Литва созвала внеочередное заседание Совбеза ООН по Украине

0
389

Внеочередное заседание по ситуации в Украине состоится в Совете Безопасности ООН в пятницу, 5 июня. Инициатором встречи выступила Литва. Эту информацию подтвердили в постоянном представительстве Литвы при ООН.

“По запросу миссии Литвы в пятницу в Совете Безопасности пройдет заседание по Украине. С брифингом выступят представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, а также заместитель генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман”, – отметили дипломаты.

В миссии Литвы ожидают, что со стороны СММ ОБСЕ перед членами Совета Безопасности ООН выступит заместитель главы миссии Александер Хаг. При этом брифинг пройдет в открытом формате.

Напомним, накануне ситуация в Донбассе резко обострилась. Около четырех часов утра 3 июня после интенсивных обстрелов боевики начали атаку на позиции сил АТО под Марьинкой. Днем в среду бандиты сообщали о взятии Марьинки. В Киеве, однако, эту информацию опровергли. Ночью обстрелы и попытки штурма продолжались, но после полуночи к утру противостояние утихло. Украинские власти заявили, что были вынуждены подтянуть тяжелые вооружения для отражения атаки.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд