Россия продолжает нападения и обстрелы на Луганщине

0
326

В пятницу и минувшей ночью боевые действия между пророссийскими террористами ЛНР и украинскими военными продолжались в нескольких населенных пунктах Луганской области, которые находятся вдоль линии разграничения огня. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

В Крымском в районе противотуберкулезного диспансера неоднократно вспыхивали перестрелки, которые перерастали в жестокие бои с использованием автоматического оружия, минометов и гранатометов. В результате ранен один украинский военный – 29-летний боец ​​Нацгвардии, который госпитализирован. Последнее боестолкновение в Крымском произошло вчера вечером, сейчас там тихо. Никто из мирных жителей села не пострадал.

Боевые действия велись также в Счастье: террористы обстреливали позиции украинских военных вблизи моста через Северский Донец из автоматических гранатометов, минометов и стрелкового оружия. В Катериновке украинский блокпост подвергся минометному обстрелу со стороны оккупированного поселка Молодежный. Данных о раненых или погибших не поступало, однако в результате боевых действий была повреждена линия электропередач, в результате чего 5 деревень близ Бахмутки (Крымское, Нижнее, Светличное, Тошковка и Новотошковка) почти сутки оставались без света. Вчера вечером повреждения удалось устранить, идет поэтапное восстановление подачи электроэнергии.

Вечером и ночью обстрелам подвергался также украинский блокпост в селе Родина, через который осуществляется единственный в области переход на оккупированные территории и в обратном направлении. В 17:30 украинских военных начали обстреливать из противотанкового ружья системы Симонова (ПТРС), а ночью произошла перестрелка из автоматов. Обошлось без раненых и погибших.

Ранее в пресс-центре АТО сообщили, что вечером и ночью на Луганском направлении вблизи населенных пунктов Золотое, Счастье, Крымское пророссийские наемники обстреливали позиции украинских военных из стрелкового оружия и гранатометов. Севернее поселка Донецкий было зафиксировано использование оккупантами минометов калибра 120 мм.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд