Украина может вооружить свою армию собственными истребителями и штурмовиками

0
418

В Украине могут появиться собственные самолеты-истребители и штурмовики.

Президент-генеральный конструктор ГП Антонов Дмитрий Кива рассказал, что у предприятия есть все возможности для создания таких самолетов.

“Мы предлагали это (разработку истребителей и штурмовиков) еще в 2006 году. Были официально поданы соответствующие предложения. Но в то время говорили, что это нам пока не нужно. Сегодня мы снова подготовили предложения по этому вопросу”, – сообщил Кива.

Кроме того, генконструктор ГП Антонов добавил, что такие возможности есть не только у Антонова. А значит, самолеты будут создаваться с привлечением украинских предприятий: с украинскими двигателями, с украинским оборудованием, с украинским вооружением. По словам Кивы, украинские предприятия могут выпускать самолеты не хуже тех, которые можно купить, например, в Китае.

Также Дмитрий Кива сообщил, что Антонов сегодня предлагает военным целый ряд самолетов различного назначения: специальных, транспортных, санитарных, штабных, патрульных, в том числе с вооружением. Данные предложения сейчас рассматриваются военными.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд