Путинские боевики активизировали обстрелы в районе Луганска

0
381

Ночь в зоне проведения АТО была неспокойной. Зафиксировано более 20 обстрелов позиций украинских войск.

Об этом сообщает штаб АТО.

До полуночи горячо было на артемовском направлении.

“Населенный пункт Курдюмовка боевики дважды обстреляли из мощных артиллерийских систем калибра 152 мм. По нашим позициям у Кирово, Лозового, Золотого и Нелеповки захватчики стреляли из минометов различного калибра, гранатометов, стрелкового оружия. Также поздно вечером террористы из 122-мм и 152-мм артиллерийских систем наносили огневые удары в районе Широкино”, – говорится в сообщении.

Помимо этого, из 122-го калибра были обстреляны позиции у Водяного.

После полуночи пророссийские наемники активизировались в районе Луганска.

“Трехизбенку они дважды обстреливали из 152-мм артиллерийских систем. А по Новотошковскому били из РСЗО “Град”. Также ночью из минометов калибра 120 мм вновь была обстреляна Марьинка. В районе Артемовска из такого вооружения преступники били по нашим защитникам у Попасной, Степного, Новозвановки. В Широкино под утро российско-террористические группировки вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов”, – сообщили в штабе.

В штабе ранее отметили, что по состоянию на вторник, 9 июня, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) оставалась напряженной. “В течение дня пророссийские наемники около 30 раз обстреляли позиции украинских военных, также били по мирным населенным пунктам”, – говорится в сообщении.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд