Московская хунта оставила Савченко под арестом до 30 сентября

0
352

Мосгорсуд продлил арест украинке Надежде Савченко, ложно обвиняемой в РФ в якобы “пособничестве убийству российских журналистов”.

Судья Павел Мелехин по итогам рассмотрения в среду удовлетворил ходатайство следствия о продлении Савченко меры пресечения в виде содержания под стражей”.

Согласно постановлению, Савченко останется под стражей до 30 сентября. Защита намерена обжаловать это решение.

Суд посчитал, что обстоятельства, ставшие основанием для избрания ей ареста первоначально, не отпали и не изменились: в случае изменения ей меры пресечения она может скрыться от следствия или воспрепятствовать производству.

Савченко, которая была взята в плен в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию, ложно обвиняется в якобы пособничестве в убийстве двух российских журналистов и якобы незаконном пересечении границы РФ. Летчица свою вину не признает. В российском СИЗО она находится почти год.

28 мая 2015 года стало известно, что следствие по делу Савченко завершено.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд