В Киеве протестующие против концерта Ани Лорак изгнали пропагандистку LifeNews

0
324

Вечером в среду, 26 ноября, несколько десятков человек, которые протестуют против сегодняшнего концерта Ани Лорак в Национальном дворце искусств “Украина” в Киеве, напали на журналистку российского телеканала LifeNews, сообщают “Украинские новости”.

Ее забросали яйцами и брызнули в лицо из газового баллончика, после чего выдворили с митинга.

Кроме того, протестующие забросали яйцами и петардами главный вход дворца “Украина”.

Во время прямого включения в эфире LifeNews Евгения Змановская сказала, что “не может открывать глаза, потому что очень жжет”.

“Еще несколько раз дали по голове. Голова немного кружится, но ничего страшного”, – отметила она.

LifeNews

Протесты против Ани Лорак начались в Украине после того, как в июне этого года она получила российскую музыкальную премию RU.TV. Певицу обвинили в непатриотичной позиции.

Ани Лорак

В августе этого года одесские евромайдановцы попытались сорвать концерт Ани Лорак в Одессе. Тогда между милицией и протестующими произошли столкновения.

Змановская с телеканала LifeNews, который украинские власти обвиняют в необъективной подаче информации, не первый раз попадает в конфликтные ситуации в Киеве. Так, 4 ноября она была задержана на Майдане Независимости, поскольку не имела с собой удостоверяющих личность документов.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд