Марьинку снова атаковали путинские агрессоры. Атаки отбиты, путинисты отступили

0
316

Сегодня около 21:30, оккупанты вновь начали обстрел позиций украинских войск из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов в районе Марьинки Донецкой области. Об этом говорится в оперативной сводке пресс-службы ВСУ.

“Были попытки прорыва ДРГ (диверсионно-разведывательных групп). По состоянию на 22:30 в Марьинке обстрел наших позиций ослаб, но продолжался. Наши подразделения открыли плотный огонь по противнику”, – сказано в сообщении.

По данным украинских военных, по состоянию на 23:00 бойцы АТО отбили нападение двух групп пехоты оккупантов. “Получив достойный отпор, враг значительно ослабил попытки штурма”, – идет речь в сообщении.

Кроме того, по данным ВСУ, на Луганщине в течение дня противник вел огонь из минометов калибра 120-мм по Счастью, Крымском и Болотном.

Сегодня в течение дня оккупанты значительно активизировались и обстреливали позиции сил АТО 65 раз.

3 июня 2015 года, нарушив минские соглашения боевики ДНР и российские военные начали операцию по оккупации украинского города Марьинка в Донецкой области. Силы АТО вынуждены были применить артиллерию, в результате чего атака оккупантов захлебнулась, террористы понесли потери в технике и живой силе.

Боестолкновение в населенном пункте было зафиксировано и 4 июня. По оперативным данным, в результате атаки боевики потеряли десятки своих бойцов, много раненых, была уничтожена техника.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд