К нападению на генконсульство Украины в Ростове причастна российская разведка

0
293

Группа “Информационное сопротивление” заявляет, что к нападению на украинское консульство в Ростове-на-Дону (РФ) причастно Главное разведывательное управление (ГРУ) генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщил народный депутат от “Народного фронта”, координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

По оперативным данным группы, перед прибытием к консульству нападавших собрали, провели инструктаж на территории базы подготовки наемников для формирований российско-террористических войск на Донбассе. Тымчук отметил, что эта база находится в районе ул. Левобережная в Ростове-на-Дону.

“Данная база – объект ГРУ, где под руководством инструкторов 22-й отдельной бригады спецназа (командир – Хоптяр Андрей Евгеньевич) боевики с Донбасса и наемники из числа граждан РФ проходят подготовку перед отправкой в Украину для участия в боевых действиях”, – отметил Тымчук.

Здесь, в частности, готовятся снайперы, корректировщики артогня, минеры-подрывники и гранатометчики.

Нападение на здание генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону произошло в ночь на 13 июня. Неизвестные забросали его яйцами, мусором и булыжниками.

По данным Министерства иностранных дел (МИД) Украины, нападавшие повредили фасад и внутренние помещения, разбили 90% окон на первом и втором этажах, также повредили компьютеры и оргтехнику в консульском отделе. Глава министерства Павел Климкин заявил, что российская полиция позволила нападавшим разгромить украинское консульство.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд