Стець поговорил с евроруководством Facebook о путинском фашизме и банах украинцев за украинство

0
358

Министр информационной политики Юрий Стець договорился с руководством европейского офиса Facebook о совместном оперативном реагировании на несправедливые “баны” и антиукраинские посты.

Об этом сообщает заместитель Стеця Артем Биденко.

По его словам, этой ночью Стець встретился с руководством европейского офиса Facebook.

“Министр был довольно жестким, в процессе встречи мы показали экаунты “днр-лнр” со свастиками, трупами, и прямо в присутствии директоров fb прислали жалобы на карикатуры, которые и раньше никто не блокировал”, – сообщил Биденко.

“Одновременно показали экаунты украинцев, которые банились без причин. Показали группу “За украинскую администрацию фб” со всеми примерами. Обратили внимание на то, что террористические организации делают, что хотят, а пропагандистская машина России просто использует fb в своих целях”, – отметил он.

По словам Биденко, разговор на тему “вот наши правила, мы строго их придерживаемся” нам удалось перевести в сторону “давайте думать, как выйти из некрасивой ситуации”.

“Поскольку встреча первая, конкретный результат пока один: будем оперативно реагировать на нечестные баны и присылать пророссийских нарушителей. Ждем от них менеджера, которому от нас будет поступать информация”, – сообщил Биденко.

Украинская правда

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд