Пора малым народам проснуться и понять: в то время, как русские косят от армии, вас посылают на убой на Донбасс

0
435

Кремль продолжает втягивать нацменьшинства в конфликт на Донбассе. Скандал вокруг отправки танковой бригады из Бурятии под границы с Украиной притих, а молодые ребята продолжают служить в роли “пушечного мяса” для кремлевского руководства.

Об этом для “InformNapalm” написал блогер-расследователь Ираклий Комахидзе.

“Очир, иди домой! Видимо все наши труды с Dorjo Dugarov насмарку и тема нацменьшинств, втянутых Кремлем в авантюру против Украины так и забудется, до первой крови. Прошло полмесяца с момента первой публикации на тему переброски 5-й танковой бригады и других подразделений Восточного военного округа укомплектованных в основном солдатами представителями национальных меньшинств (буряты, тувинцы, якуты) к украинской границе. Аудитория читателей как с украинской так и российской стороны немного повозмущалась и все подзабылось. Вместе с этим ослаб прессинг политруков и особистов на солдат из ВВО, они вновь начали выставлять фотографии из Ростовской области. В большинстве это желторотики – молоденькие, необстрелянные парни. К примеру Очир, солдат из 5-й танковой бригады, ему всего 20 лет, вроде не беспризорный, есть сестра Сурэна и девушка Аюна, но как и все парни в его возрасте любит браваду и приключения”, – рассказал он.

“Но тут стоит напомнить, чем закончились “приключения” для солдат 17-й бригады из Чечни, имеющих за плечами опыт не одного года службы в горячих точках – “Съездили в “отпуск”: 9 солдат 17-й мотострелковой бригады армии РФ из Чечни погибли в боях на Донбассе”. Надеюсь, моя запись дойдет до родителей, жен и родных этих солдат в Бурятии, если не через СМИ то путем перепостов в соцсетях. Не стоит молчать, пора малым народам проснутся и понять, что в то время как русские всеми способами косят от армии и греют косточки на заграничных курортах, вас нацменов посылают на убой. Если родные Очира и других солдат из Бурятии не предпримут меры, что бы вытащить своих близких (будет это обращение в комитет солдатских матерей или нечто другое решать им), в скором времени СМИ начнут пестрить заголовками типа “Снайпер без головы”.

армия донбасс рф бурятия

армия донбасс рф бурятия

армия донбасс рф бурятия

армия донбасс рф бурятия

армия донбасс рф бурятия

армия донбасс рф бурятия

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд