Батальон “Донбасс-Украина” получил танки

0
372

Батальон “Донбасс-Украина” получил первую партию танков. Об этом сообщила пресс-служба подразделения.

“Сколько сил вложено в их доработку, сколько волонтерских средств, сколько нервов потрачено, чтобы они попали именно к нам, а не в другие бригады. И тем не менее у нас сейчас есть счастье, которым не похвастается большинство добровольческих соединений”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе подразделения отметили, что с появлением танков формирование батальона ВСУ “Донбасс-Украина” входит в финальную стадию.

“Первый танк носит имя “Монгол” – позывной заместителя комбата “Донбасса”, подполковника Юрия Литвинского, который погиб в прошлом году под Иловайском. Наши герои не умирают – они становятся огнем и железом и продолжают борьбу”, – заявили в пресс-службе батальона.

17 июня ГП “Харьковский бронетанковый завод”, входящее в состав госконцерна “Укроборонпром”, сообщило, что по заказу Министерства обороны провело капитальный ремонт и модернизацию очередной партии танков Т-64 до версии Т-64Б.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд