В районе Волноваха – Новотроицкое – Докучаевск Россия понесла серьезные потери

0
340

Передовые подразделения российских террористов, выдвинутые в сторону Волновахи, понесли существенные потери.

Об этом написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы ИС.

“В результате контрбатарейных перестрелок и ударов украинской артиллерии по позициям российско-террористических войск в районе Волноваха – Новотроицкое – Докучаевск, передовые подразделения противника, выдвинутые в сторону Волновахи, понесли существенные потери. Несколько блок-постов и укреплённых позиций террористов уничтожены, трупы и раненые террористы вывозятся в район Еленовки. В районе отдельных уничтоженных позиций противник не проводит вывоз тел погибших боевиков”, – написал он.

Кроме того, Тымчук отметил, что за Докучаевском и Еленовкой сосредоточена крупная группировка противника, оснащенная артиллерией и бронетехникой.

“Идентифицировано как минимум 3 усиленные ротные тактические группы российских войск, а также несколько “сборных” групп местных боевиков в качестве “передовых команд” (именно последние несут основные потери). Отмечается функционирование в этом районе единого командного центра российско-террористических войск. Противник в данном районе продолжает вести с украинской артиллерией контрбатарейную борьбу, ведя в основном огонь с позиций в районе Докучаевска. Фиксируются удары артиллерии противника и по жилым кварталам”, – добавил он.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд