СБУ: В ближайшее время Янукович будет объявлен в розыск через Интерпол

0
314

Данные о розыске бывшего президента Украины Виктора Януковича уже зарегистрированы в Интерполе, и в скором времени их можно будет видеть на сайте организации.

Об этом во время встречи с семьями и адвокатами погибших героев Небесной сотни заявил глава следственного управления СБУ Василий Вовк, передает телеканал “112 Украина”.

“Все высокопоставленные чиновники, начиная с Януковича, зарегистрированы в Интерполе, просто нет выставленной, как говорится, “красной карточки”, не видим на сайте Интерпола. В ближайшее время увидим. Интерпол будет их разыскивать, чтобы они дальше России и Крыма не уехали”, – сообщил Вовк.

В рамках 30 уголовных производств в отношении экс-президента Виктора Януковича и его окружения ГПУ наложила арест на активы экс-чиновников.

Объявленные в розыск в Украине экс-президент Виктор Янукович и члены его окружения не будут выданы Россией для уголовного преследования.

Замглавы Администрации Президента Виктора Януковича Андрей Портнов, который подозревается ГПУ в причастности к событиям на Майдане зимой 2014 года и в ряде других преступлений, получил шенгенскую визу и планирует отправиться в Цюрих или Брюссель.

Бывшие высшие представители украинской власти до этого времени не имели ограничений на получение шенгенской и других европейских виз, а потому были вправе въезжать на территорию Евросоюза.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд