Украинский фехтовальщик Андрей Ягодка c одним поражением все же преодолел групповой этап Европейских игр в Баку, а затем убедительно взял свое в финале соревнований, когда со счетом 15:10 “зарубил” румына Тибериу Дольничану.
На предварительной раунде турнира саблистов Андрей прошел итальянца Джованни Репетти и россиянина Илью Моторина с одинаковым счетом 5:2, после чего уступил бельгийцу Сеппе Ван Холсбеке – 3:5.
В 1/16 финала, куда украинец все же вышел, он относительно легко переиграл венгра Этеле Раважа – 15:9, в 1/8 финала одолел итальянского саблиста Массимилиано Муроло (15:15), а в четвертьфинале победил румына Алина Бадеа (15:8).
За выход в финал турнира Ягодка сражался с итальянцем Альберто Пеллегрини и победил со счетом 15:1.
ТАКОЖ ЦІКАВО:
Талановита Україна
Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!