В Харькове после группового изнасилования покончила с собой туркменская студентка

0
861

Около часа дня 21 июня 21-летняя студентка из Туркмении Алтынай Сайетдинова выбросилась из окна пятого этажа общежития Украинской инженерно-педагогической академии на ул. Отакара Яроша в Харькове. Как сообщил местному интернет-ресурсу Newsroom источник в правоохранительных органах, по предварительным данным, девушка покончила с собой из-за происшедшего накануне группового изнасилования. Источник сообщил, что накануне девушка получила диплом и отправилась отмечать это событие с друзьями в клуб.

“Иностранка приехала в общежитие в состоянии сильного алкогольного опьянения, чем воспользовались несколько студентов из Туркмении. Наутро девушка ничего не помнила. Когда ей рассказали о случившемся, она написала записку и выпрыгнула из окна”, – пишет Newsroom.

По словам источника, двоих подозреваемых в изнасиловании задержали. Однако в милиции не подтвердили информацию о задержании. “Так как речь идет об иностранных гражданах, по этому делу никто задержан не был. Молодых людей только опросили”, — сообщила начальник отдела связей с общественности Главного управления МВД в области Оксана Калмыкова.

Newsroom удалось выяснить, что в тот вечер погибшая была в клубе “Аризона” в компании знакомых, среди которых находился гражданин Туркмении Али Ходжаев, студент четвертого курса того же вуза. На фотографиях в группе клуба “ВКонтакте” Алтынай фигурирует вместе с Али. Однако на данный момент правоохранители считают, что изнасилование девушки совершили “неустановленные лица”, уголовное производство открыто по ст. 120 Уголовного кодекса Украины (доведение до самоубийства).

“Этого просто не может быть! Это дело не могут просто так взять и закрыть!” — сказал потрясенный тем, что никто не был задержан, родственник погибшей Гафур Рахманов. Он также предположил, что виновники уже находятся в бегах, например, в Турции, потому что в Туркмении их просто убьют.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд