В Венгрии резко упал рейтинг партии пророссийского премьера Орбана

0
303

По данным социологов, за прошедший месяц рейтинг партии Fidesz, которую возглавляет премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, упал на 12%.

В октябре 2014 года партия могла рассчитывать на 37% поддержки избирателей, а по последним данным, за нее готовы отдать голоса около 25% избирателей, сообщает местное издание HVG.hu.

При этом, как отмечает издание, партия Орбана по-прежнему имеет наивысший рейтинг в Венгрии, несмотря на то, что это один из худших показателей партии за последние несколько лет.

Ранее сенатор США Джон Маккейн в своем выступлении отметил, что “Венгрия является важной страной, где происходят плохие вещи”. По его словам, премьер Венгрии, начиная с 2010 года, централизовал власть.

Кроме того, он заявил, что “Венгрия является нацией на грани сдачи суверенитета неофашистскому диктатору, нацией, которая ложится в постель к Владимиру Путину”.

Премьеру Венгрии Виктору Орбану устроили холодный прием во время его визита в Литву за его пророссийскую позицию.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд