В Широкино украинские бойцы отбили новую атаку путинистов

0
372

В Широкино под Мариуполем Донецкой области между оккупантами и украинскими военными сегодня вечером произошел очередной бой. Российские боевики открыли огонь первыми из 152-мм артиллерии, и, как и раньше, атаки сосредоточили на населенном пункте. Об этом сообщил пресс-офицер штаба АТО сектора “М” Ярослав Чепурный.

“Враг открыл первым огонь. К вечеру применил артиллерию 152-мм калибра, а также реактивные системы залпового огня Град, затем обстрелял позиции наших войск из стрелкового оружия и гранатометов. Мы ответили боевикам из стрелкового оружия и гранатометов… Они попытались подойти вплотную к нашим позициям, поэтому мы открыли огонь со всей стрелкового оружия и враг отошел”, – сказал Чепурный.

Как добавил пресс-офицер, командование не дало указания на использование тяжелого вооружения, поскольку обстрел длился не очень долго.

Как сообщалось ранее, в результате обстрелов Широкино мощные залпы жители слышали в Мариуполе.

Сегодня до 18:00 террористы обстреляли позиции ВСУ в Донбассе 10 раз.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд