Одесский антимайдановец сел на 15 лет и заплатит штраф 1,5 миллиона

0
327

В Одессе Приморский районный суд осудил участника одесского антимайдана, который совершил покушение на одного из лидеров Евромайдана и напал на офицера милиции, ставшего случайным свидетелем нападения. Об этом сообщили в аппарате Приморского райсуда.

“Суд под председательством Константина Цильмака установил вину подсудимого Владимира Цаплина в совершении ряда преступлений: покушении на убийство общественного деятеля и лидера облорганизации партии УДАР Андрея Юсова, покушении на офицера милиции во время совершения преступления и незаконном хранении огнестрельного оружия”, – сообщили в суде.

При этом райсуд определил меру наказания подсудимому в виде лишения свободы сроком на 15 лет, а также обязал выплатить более 1,5 миллиона гривень за нанесение морального и физического вреда потерпевшему Евгению Кипоренко – соседу Юсова, в которого стрелял преступник, приняв его за Юсова”, – добавили в аппарате судебной инстанции.

Напомним, 19 сентября 2014 года во время покушения на Андрея Юсова нападавший произвел несколько выстрелов в его соседа по многоквартирному дому, внешне очень похожему на Юсова. Потерпевшего госпитализировали с тремя огнестрельными ранениями в грудь, живот и предплечье. Двум случайным свидетелям преступления, в том числе офицеру милиции, удалось задержать злоумышленника.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд