ВСУ не дают российским боевикам снять украинский флаг в Павлополе

0
328

Более трех месяцев назад военные разведчики сил антитеррористической операции (АТО) установили государственный флаг Украины возле населенного пункта Павлополь (Новоазовский район Донецкой области) и с тех пор не дают боевикам его снять, несмотря на то, что эта территория временно подконтрольная “ДНР”, сообщили в пресс-центре АТО.

Как отметили в пресс-службе, террористы неоднократно пытались снять или уничтожить украинский флаг, однако защитники Мариуполя не позволяют противнику подойти к флагу.

“В День Вооруженных сил Украины (6 декабря) вражеская группа с помощью гранат и гранатометов попыталась разрушить гордость нашего народа. Поэтому за дело взялись воины-танкисты, которые в течение дня следили за действиями боевиков. В результате кому-то на той стороне придется полежать на больничной койке. В дальнейшем мы также будем оберегать государственный флаг и не допустим террористов на нашем направлении”, – передает пресс-служба слова командира подразделения ВСУ.

Как отметили в пресс-службе, инициативу защитников Мариуполя переняли участники АТО и в других районах сектора, которые устанавливают государственный флаг Украины на территории, временно подконтрольной “ДНР”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд