Интерпол отказался объявлять Януковича и его шайку в международный розыск

0
360

Интерпол отказывается объявить в международный розыск бывшего президента Виктора Януковича и еще шестерых бывших украинских топ-чиновников, поскольку усматривает в делах против них политические преследования. Виталий Ярема уверяет, что ведомству были предоставлены все необходимые материалы.

Об этом рассказал журналистам генеральный прокурор Виталий Ярема. “7 человек, во главе с Януковичем, сегодня не объявлены Интерполом в розыск… Они (Интерпол) сказали, что в розыске Януковича усматриваются политические преследования”, – сказал он. По словам Яремы, в данный список входят бывший министр внутренних дел Виталий Захарченко и бывший генпрокурор Виктор Пшонка.

Ярема добавил, что Генеральная прокуратура предоставила все необходимые материалы, которые должны стать основанием для объявления данных лиц в международный розыск, однако Интерпол этого не делает.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд