В районе Ясиноватой украинские военные уничтожили несколько российских танков

0
364

В районе Ясиноватой Донецкой области украинские войска уничтожили живую силу и бронетехнику боевиков. Об этом написал руководитель группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

“Противник организовал частичную эвакуацию подбитой техники с поля боя и ее восстановление, используя мощности местных машиностроительных производств”, – отметил Тымчук.

Он добавил, что группировка террористов в районе Авдеевки дважды пыталась атаковать позиции украинских войск.

Кроме того, боевики обстреляли ряд населенных пунктов в данном районе из артиллерии.

“Атака российско-террористических войск была остановлена и отражена как огнем артиллерии, так и ведением огня украинскими подразделениями с передовых позиций”, – говорится в сообщении.

За минувшие сутки в подконтрольный террористам Донецк прибыли две сводные ротные тактические группы (РТГ), состоящие из российских военных и наемников. Одно из прибывших подразделений укомплектовано российскими контрактными войсками, оснащено штатной техникой и вооружением. Второе состоит из наемников, одетых в форму “ДНР”, передвигается на гражданском транспорте.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд