В Госкино запретили очередные российские пропагандистские сериалы

0
528

Государственное агентство Украины по вопросам кино на основании решения экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино Украины запретило ряд российских пропагандистских фильмов.

Как сообщает пресс-служба Госагентства по вопросам кино, в частности, запрещены к показу телесериал “Пороги”, телесериал “Кукушечка/Жмурик”, телесериал “Приказано уничтожить: Операция “Китайская шкатулка”, телесериал “Кобра: Антитеррор” Кобра 2″, телесериал “Кобра/Маросейка 12”.

Как отметил в своем комментарии председатель Госкино Филипп Ильенко: “Эта работа, которая и в дальнейшем активно будет продолжаться, направлена ​​не только на уменьшение влияния российской пропаганды на сознание наших граждан, но и на стимулирование и создание предпосылок, в том числе и экономических, для производства собственного кино и телепродукта надлежащего качества и идеологической направленности”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд