Для армии готовят летающий байк. Hoverbike

0
411

Компания Malloy Aeronautics и Министерство обороны США разрабатывают революционный летательный аппарат для военных. Проект под названием Hoverbike представляет собой новый класс систем тактической разведки.

Заявление о сотрудничестве между Malloy Aeronautics и SURVICE Engineering Company в интересах американского оборонного ведомства было сделано на авиасалоне в Париже. Работа над проектом Hoverbike при участии обеих компаний ведется в рамках контракта с научно-исследовательской лабораторией армии США.

hoverbike летающий байк

Разработчики уверены, что Hoverbike сможет вывести авиацию на новый рубеж.

Специалистами уже создана и протестирована версия, которая имеет треть размера придуманного концепта. Она нужна была для поиска денег для создания прототипа в натуральную величину.

“После испытаний уменьшенной версии Hoverbike мы поняли, что создали фантастический беспилотник. Его продажи позволят нам собрать деньги на разработку пилотируемой версии”, — заявил изобретатель Крис Мэллой (Chris Malloy).

Если компактная версия Hoverbike использует электромоторы и простую систему инфракрасного управления, то полноразмерный вариант получит двигатель и элементы управления от мотоцикла, пишет газета Daily Mail.

Компания говорит, что большой Hoverbike можно будет использовать в качестве персонального транспорта пригородного сообщения. Прототип имеет потенциальный запас хода до 148 километров или около 45 минут полета на полном баке.

Ожидается, что футуристический летательный аппарат будет стоить более 70 тысяч долларов.

Пока 270-килограммовый Hoverbike испытывали только на привязи, чтобы он не смог набрать высоту. В ближайшее время ему обеспечат ничем не ограниченный свободный полет.

Это первый в мире летающий аппарат, простой, как мотоцикл и свободный, как вертолет. Hoverbike дешевле, прочнее и проще в использовании по сравнению с вертолетом. Это совершенно новый способ передвижения по воздуху.

Hoverbike ведет себя в воздухе как квадрокоптер, может летать как с человеком, так и без него, причем одинаково безопасно.

Malloy Aeronautics говорит, что находится в заключительной стадии строительства пилотируемого прототипа и приступит к летным испытаниям полномасштабной версии аппарата уже через несколько месяцев. В случае успешного завершения тестов будет создан финальный вариант Hoverbike.

Вот еще вариант:

Однажды мы это уже видели в далекой, далекой галактике. :) Только принцип полета, кажется, гравитационный.

байк звездные войны

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд