Россия огнем из “Градов” уничтожила частную ферму во Врубовке

0
380

30 июня около 3 часов утра боевики накрыли огнем из “Градов” поселок городского типа Врубовка в Попаснянском районе, сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

“Огонь велся по украинским военных, расположенным неподалеку, однако реактивные снаряды взорвались на частной ферме. В результате обстрела разрушены ангары, уничтожены три комбайна. В помещениях возник пожар, который удалось ликвидировать силами спасателей. Поселок обесточен, сейчас там работают ремонтные бригады энергетиков”, – говорится в сообщении.

По предварительным данным, никто из мирных жителей и военных в результате обстрела не пострадал, но сельскохозяйственному предприятию нанесен огромный ущерб.

В администрации отметили, что Врубовка находится на второй линии огня, и боевых действий или обстрелов из “Градов” здесь не было с конца прошлого года.

28 июня в результате артобстрела пригород Попасной в Луганской области был полностью обесточен.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд