5 тысяч путинистов на бронетехнике готовятся наступать

0
361

Вскоре до 5 тысяч боевиков на бронетехнике могут предпринять попытку наступления на позиции украинских военнослужащих, удерживающих оборону в зоне АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

“До пяти тысяч вооруженных боевиков на танках и бронемашинах, при поддержке мощной артиллерии скоро будут пытаться захватить кусок земли и несколько населенных пунктов. Для этого они нападут на признанную на международном уровне страну в центре Европы, и попытаются сдвинуть с позиций ее армию”, – сообщил он.

По словам начальника Генштаба Вооруженных Сил Украины, этап подготовки к наступлению у противника прошел “блестяще”.

“Очень интересно, на какой уровень стабильности и безопасности могут рассчитывать граждане разных стран в Европе, если такие факты остаются без должного внимания и не получают противодействия на опережение? Неужели ответ на поставленный вопрос заключается только в фразе: “А, пусть наступают, там украинская армия как-то с ними справится”?”, – добавил Муженко.

Ранее сообщалось, что отвод тяжелой бронетехники, в первую очередь танков, от линии соприкосновения сторон в Донбассе до 26-го июня, анонсированный главами МИД нормандской четверки, безоговорочно сорван.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд