Всем депутатам Европарламента подкинули в почтовые ящики провокационную биографию Грибаускайте

0
304

В понедельник, 9 декабря, в почтовые ящики всех членов Европейского парламента поместили английскую версию книги журналистки Руты Янутене “Красная Даля” – провокационной биографии президента Литвы Дали Грибаускайте, пишет Delfi.

Автор книги заявила журналистам, что шокирована инцидентом, поскольку ее книга не была официально переведена на английский.

“Это кража. Вы мне преподнесли новость. Я никому не разрешала переводить книгу. Я думала о том, чтобы перевести ее, но отказалась от этой идеи, поскольку это стоит очень дорого”, – удивилась Янутене.

Доступ к личным ящикам европарламентариев есть у чиновников со спецразрешениями, депутатов Европарламента и их помощников.

Европарламентарий Габриэлюс Ландсбергис назвал происшествие информационной атакой против президента Литвы.

“Наверное, неслучайно такие книги, унижающие президента Далю Грибаускайте и сеющие сомнения в связи с ее репутацией, распространяются вскоре после резких слов о России и демонстрации поддержки Украине. Эта книга переведена на английский язык, ее привезли в Брюссель, раздают бесплатно, положили в почтовые ящики всех европарламнетариев – их 751. Ведь это стоит немало”, – сказал политик.

Ранее президент Литвы Даля Грибаускайте назвала Россию “террористическим государством”.

Грибаускайте также заявила, что Литва не боится нападения России, поскольку является членом НАТО и готова защищаться, как Украина.

Гордон

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд