Доник: комбриг 93-й бригады повесил на стену выговор за нарушение Минских соглашений как награду

0
405

Вчера вечером в селе Пески Донецкой области во время минометного обстрела ранили пятерых украинских бойцов, которые перемещались в укрытие с танковой позиции. Об этом сообщил Роман Доник – харьковский волонтер, оказывающий помощь по снабжению сил АТО.

“Ночью в 3 часа, один умер. Не смогли спасти. 39 лет. До дембеля оставалось две недели”, – написал Доник.

Волонтер отметил, что украинские солдаты продолжают гибнуть, несмотря на Минские соглашения.

“В наших потерях виноваты не соглашения, а враги, их не соблюдающие. Мне есть с чем сравнивать, и я помню по 30–40 раненых каждый день. Соглашения – это не уступки врагу. Это минимум неизбежных (к сожалению) потерь во время войны. Комбриг 93-й бригады Клочков повесил на стену распечатку выговора за нарушение Минских договоренностей. Он считает этот выговор наградой”, – рассказал он.

По мнению Доника, боевики должны быть уверены в неотвратимости наказания, и ответный огонь является частью справедливости, хотя официально он запрещен.

“Те, кто объявляют выговор письменно, жмут руку устно. Все понимают, что кроме прямой войны, есть еще игра, правила которой за год мы изучили”, – подытожил он.

Ранее начальник медицинской службы “Госпитальеры” ДУК “Правый сектор” Яна Зинкевич сообщила, что в селе Пески Донецкой области в результате минометного обстрела пророссийских террористов четверо бойцов 93-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) получили ранения разной степени тяжести.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд