Верховная Рада приняла закон об органах внутренних дел

0
336

Верховная Рада Украины с третьего раза приняла закон об органах внутренних дел N2561.

Дважды депутаты не набирали необходимого количества голосов, и только на третий раз закон поддержали 242 народных депутата.

В соответствие с принятым законом закон об общей структуре и численности министерства внутренних дел Украины теряет силу.

По новому закону в систему органов внутренних дел входят Министерство внутренних дел, Национальная полиция, Национальная гвардия, Госпогранслужба, Миграционная служба, ГСЧС.

Также определяется вопрос подготовки кадров для органов внутренних дел, финансового, материального и научного обеспечения, а также информационного обеспечения.

Контроль за деятельностью органов внутренних дел и их подотчетность осуществляется в порядке, определенном Конституцией, законом о демократическом гражданском контроле над военной организацией и правоохранительными органами, другими законами. Надзор за соблюдением законности органами внутренних дел осуществляют органы прокуратуры.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд