В Бухаресте открыт командный пункт НАТО

0
298

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг принял участие в церемонии открытия в Бухаресте командного пункта Североатлантического альянса.

“Открытие командного пункта НАТО в Бухаресте – это четкое послание, что НАТО здесь, и альянс готов защищать Румынию и остальные государства-союзники. С Румынией вместе НАТО становится сильнее, и Румыния, в свою очередь, сильнее рядом с Альянсом”, – заявил Столтенберг.

Генсек подчеркнул, что “в основу НАТО заложены солидарность и принцип один – за всех, и все – за одного”.

“Мы постоянно размышляем над агрессивностью России, а НАТО должно адаптироваться к этим угрозам. Все наши действия имеют оборонительный характер и являются лишь прозрачным ответом, которым мы намерены гарантировать свободу и демократию”, – подытожил Столтенберг.

Напомним, 23 июня румынские депутаты единогласно утвердили строительство двух объектов НАТО в Бухаресте, что является частью новой стратегии обороны Североатлантического альянса в Восточной Европе. Первый объект – это подразделение интеграции сил НАТО, а второй – штаб-квартира международных войск на юго-востоке Европы, которая будет координировать военные округи в Румынии и Болгарии.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд