Россией управляет стая юридических, политических, экономических и финансовых дегенератов

0
345

Финансового кризиса в России осталось ждать совсем недолго. Такое мнение высказал российский финансист, руководитель Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович.

“Еще месяц-два-три, и MSCI (фондовый индекс, отражающий ситуацию на всемирном фондовом рынке) исключит российский фондовый рынок из категории “развивающиеся рынки” и изменит классификацию на “frontier markets” (“пограничный рынок” – рынок страны, экономика которой в лучшем состоянии, чем экономика неразвитых стран, но слишком мала, чтобы быть считаться развивающейся), что повлечет за собой огромные продажи российских акций и облигаций различными западными индексными фондами, являющимися долгосрочными инвесторами. Мы говорим об объемах продаж в десятки миллиардов долларов, как минимум. Эта спираль продолжит разрушать стоимость всех российских активов, и еще больше ускорит такие процессы, как падение крупных финансовых институтов”, – написал Рабинович.

По его мнению, российская экономика еще никогда не испытывала на себе такую “идеальную бурю”, которую ей выдержать не удастся.

“У рубля есть четкая улица с односторонним движением, и если и “наказывать спекулянтов”, то кремлевским упырям и вурдалакам нужно обратиться к самим себе”, – заявил финансист.

Рабинович резко раскритиковал заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который сообщил о том, что с российской экономикой “все будет нормально” и посоветовал “запастись терпением” и “не суетиться”.

“Нашей страной управляет стая (кто стар, кто млад) юридических, политических, экономических и финансовых дегенератов. Так что запаситесь терпением и не суетитесь, как советует один из них. Ждать осталось реально совсем недолго”, – подытожил Рабинович.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд