В Киеве на Оболони рисуют самый большой крымскотатарский флаг

0
373

Cамый большой крымскотатарский флаг активисты рисуют на Оболонской набережной в Киеве. Символично – рядом с национальным флагом Украины. Флаг небесного цвета с желтой тамгой – символ крымских татар.

Его воспроизвести на бетонных плитах с помощью краски собрались несколько активистов крымскотатарского народа еще с 9:00 утра. Сначала подметали, грунтовали, нарисовали эскиз и потом взялись раскрашивать. Закупили 1,5 т краски. Размер флага – 18 м в ширину и 90 м длиной – точно такой, как и по соседству нарисован украинский.

Активисты хотят рисовать крымскотатарский флаг пока не стемнеет. Впоследствии планируют раскрасить ступеньки между двумя флагами, чтобы они напоминали вышиванку.

Напомним, недавно на площади святого Петра в Риме появился крымскотатарский флаг. Посольство Украины в Ватикане присоединилось к кампании “Два флага – одна страна”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд