Национальная полиция Украины. Фильм

0
442

Украинский режиссер Гео Лерос снял документальный фильм о формировании Национальной полиции, которая приступила к работе в Киеве 4 июля.

По словам режиссера, на создание киноленты ушло четыре месяца. Видеооператорами выступили сам Лерос и Андрей Гайсинский. В съемках документалки, в частности, принял участие президент Украины Петр Порошенко.

Заявки на службу в столичной полиции подали почти 30 тыс. человек, из которых отобрали только 2000. Подавляющее большинство из них – молодые новобранцы, средний возраст около 25 лет.

4 июля полицейские приняли присягу на верность народу Украины, а вечером уже вышли на службу в тестовом режиме и совершили свое первое задержание нарушителей.

По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, помимо реализуемых сейчас пеших и автомобильных патрулей, в составе Киевского полицейского патруля будет конный патруль для парковых зон и речной патруль в юрисдикции Киева и Киевской области.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд