Сын и.о. генпрокурора Гузыря устроил ДТП и требовал с пострадавших $20 тыс. себе на обувь

0
429

Журналист Дмитрий Гнап сообщил о том, что после того, как у высокопоставленных прокуроров при обыске нашли доллары и бриллианты, нужно будет выяснять у сына заместителя генпрокурора Владимира Гузыря, Дмитрия Гузыря, откуда у того в декларации Land Cruiser”.

“У Владимира Гузыря есть сын – Дмитрий. Он тоже работает в Генпрокуратуре, как и папа. Гузырь-младший пять лет назад на Житомирской трассе на своем BMW протаранил Lanos. И еще требовал с жертв ДТП 20 тысяч долларов компенсации ущерба”, – написал Гнап.

Поле инцидента Дмитрий Гузырь дал комментарий “Газете по-украински”, которая спросила, зачем он требует деньги с водителя “Ланоса”:

“Я вынужден был ездить на общественном транспорте. Это создавало неудобства, к тому же, я потер обувь. Ухудшились отношения с друзьями. Раньше они меня звали на отдых. А без машины я не смог ездить”, – сообщил Гузырь.

В воскресенье утром, 5 июля, в помещении Киевской областной прокуратуры был произведен обыск в связи с подозрением во взяточничестве одного из заместителей руководителя областной прокуратуры.

Журналист Владимир Бойко сообщил, что первый заместитель Генерального прокурора Украины Владимир Гузырь 5 июля распорядился в связи с этим открыть уголовное производство против заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе.

Эту информацию подтвердил народный депутат Верховной Рады Украины от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

“Очевидно, следователи и Давид Сакварелидзе не посчитали нужным сообщить руководству ведомства об этой операции. И в целом это понятно, учитывая, что Александр Корниец – близкий товарищ и Владимира Гузыря, и Виктора Шокина. А другой задержанный, Владимир Шапакин, был назначен уже после отставки Яремы, в апреле 2015 года и тоже считается человеком Шокина”, – подытожил нардеп.

По словам Найема, в конечном итоге Петр Порошенко встал на сторону следователей и Сакварелидзе. Позже о поддержке президента сообщил заместитель генпрокурора Сакварелидзе.

Папаша Гузырь. Скорее всего, тоже мздоимец и крышевальщик:

прокурор Гузырь коррупция криминал

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд