Путинская хунта придумала, что Савченко убила граждан России

0
335

Следственный комитет России ужесточил обвинение против похищенной украинской военной летчицы, депутата Верховной Рады Надежды Савченко. Об этом сообщает Эхо Москвы.

Если ранее Савченко проходила по статье пособничество в убийстве, теперь ее обвиняют непосредственно в убийстве двух российских граждан. Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Как сообщил в Twitter один из адвокатов Савченко Николай Полозов похищенную украинку обвиняют именно в убийстве российских граждан, а их профессиональная принадлежность, журналистская деятельность не фигурирует. “В какой-то момент в СК поняли, что погибшие журналисты находились в Луганске на нелегальном положении и изменили квалификацию. Бессмысленность, топорность и очевидная несостоятельность обвинений лишь укрепит позиции Украины в переговорах по обмену”, – отметил он.

Напомним, ранее Следственный комитет России не разрешил закрывать дело против украинской летчицы Надежды Савченко, а также рассматривать его в Москве и в формате суда присяжных.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд