Нидерланды ратифицировали Соглашение об ассоциации Украины и ЕС

0
329

Парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Нидерландах.

“Сегодня в Сенате Нидерландов состоялось голосование по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Сенат Нидерландов утвердил документ. Таким образом, процесс ратификации Соглашения парламентом Нидерландов в целом завершен”, – отмечается в сообщении.

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС было подписано в два этапа: политическая часть – 21 марта 2014 года, экономическая – 27 июня. Верховная Рада Украины и Европарламент одновременно ратифицировали документ 16 сентября 2014 года. Он вступит в силу после того, как ратификационные процедуры завершат все 28 членов ЕС.

На данный момент, как сообщается на сайте Европейского совета, все необходимые процедуры, включая передачу Брюсселю ратификационных грамот, выполнили 18 стран: Испания, Венгрия, Великобритания, Болгария, Латвия, Литва, Мальта, Румыния, Словакия, Эстония, Швеция, Польша, Хорватия, Дания, Ирландия, Люксембург, Португалия и Финляндия. Некоторые страны уже закончили ратификационные процедуры, но еще не передали все необходимые документы в Европейский совет.

По мнению заместителя главы Администрация Президента Валерия Чалого, соглашение может быть ратифицировано всеми членами ЕС до конца 2015 года.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд