ГПУ открыла дело по секретным полетам Ан-26 в РФ с награбленным барахлом Януковича

0
320

Прокуратура открыла уголовное производство по факту полетов в Россию в феврале 2014 года самолетов Ан-26, которые могли быть использованы для вывоза имущества Виктора Януковича и его соратников.

Об этом во вторник, 7 июля, заявил глава департамента коммуникации МВД Артем Шевченко, сообщает Радио Свобода.

По его словам, внимание Генпрокуратуры привлекли самолеты Ан-26, которые во время Майдана вылетали в РФ с территории воинской части № 2269 авиации Внутренних войск МВД

Напомним, накануне российские СМИ сообщили, что в России авиационные структуры выиграли суд у МВД Украины в деле о долге за обслуживание военного самолета, совершавшего полеты во время Майдана. По данным российского издания gazeta.ru, самолет Ан-26 совершил два засекреченных рейса в феврале 2014 году на территорию РФ.

В феврале 2014 года российская госкорпорация ОВД (Организация воздушного движения) осуществила “проводку” самолета Ан-26, принадлежащего воинской части №2269 в один из российских аэродромов и обратно. Впоследствии компания обратилась в суд с требованием взыскать плату за “проведение” по российской территории самолетов. Российский суд удовлетворил требования компании.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд