У Трехизбенки путинисты обстреляли КамАЗ сил АТО, есть жертвы

0
319

Во вторник возле с. Лопаскино Новоайдарского района террористы обстреляли украинский военный КамАЗ с четырьмя военнослужащими. Об этом сообщается на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

“Село расположено в 15 км от Трехизбенки на левом берегу Северского Донца, по руслу которого проходит линия фронта. Именно в этой местности периодически осуществляется неофициальная переправка алкоголя, продуктов и т.д. (так называемая контрабанда) с контролируемой территории Украины на оккупированную территорию Луганщины”, – говорится в сообщении.

По словам Москаля, украинские военные контролировали участок вдоль реки Северский Донец, чтобы не допустить попыток переправки грузов, за что и были обстреляны из автоматов и гранатометов.

“Огонь велся с правого (оккупированного) берега реки, ширина которой здесь всего метров двадцать. Один из бойцов (26 лет) получил тяжелые осколочные и пулевые ранения. Вскоре после госпитализации он, к сожалению, умер. Еще трое военных с ранениями разной степени тяжести находятся в больнице”, – добавил глава Луганской ОГА.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд