В Нью-Йорке началась конференция по коренным народам с участием Чубарова

0
328

В Нью-Йорке открылась первая Всемирная конференция по вопросам коренных народов, в которой принимает участие и председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров

По его словам, конференция началась с выступления Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. После него начали выступать другие участники мероприятия, в частности эстонский лидер поблагодарил Украину за признание татар коренным народом. “Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в своем выступлении на Первой Всемирной конференции по коренным народам (Нью-Йорк, зал заседаний Генеральной ассамблеи ООН) особенно поблагодарил Украину за признание крымских татар коренным народом в такое непростое для них время”, – написал Чубаров.

20 марта 2014 Верховная Рада признала крымских татар коренным народом в Крыму. Ранее Россия пыталась сорвать участие крымских татар в конференции в Нью-Йорке. В частности, активистов и политиков, которые должны были ехать в Нью-Йорк на конференцию ООН по вопросам коренных народов, не выпускают из России и оккупированного Крыма. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что марионетки Кремля задержали сотрудницу Меджлиса. Ее высадили прямо из поезда.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд