Россия нанесла мощный удар из “Градов” в районе Гранитного

0
367

В минувшие сутки боевики нанесли мощный огневой удар из 122-мм ракетных систем залпового огня БМ-21 “Град” в районе села Гранитное Донецкой области. При этом было задействовано как минимум шесть установок “Град”, сообщил координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

Также, по его словам, в районе населенных пунктов Березовое, Степное, Ясное и Новотроицкое боевики неоднократно открывали интенсивный огонь по передовым позициям украинских войск из 120-мм минометов.

Кроме того, в этих районах силы АТО активно обстреливались террористами со стороны Еленовки и Докучаевска из 122-мм артиллерии.

“Противник одновременно наращивает мощь и частоту огневого воздействия на позиции сил АТО как на данных, так и на соседних участках”, – написал Тымчук.

Он также сообщил, что боевики применили 152-мм ствольную артиллерию под Новогригорьевкой, а танки на этом направлении вели прицельный огонь из штатных 125-мм орудий с заранее подготовленных и замаскированных огневых позиций.

Обстрелу со стороны боевиков из 120-мм минометов подверглось также село Ольгинка и позиции украинских войск вблизи него.

“В районе Светлодарского плацдарма (участок Луганское – Мироновское) на протяжении суток боевики вели активные обстрелы из стрелкового оружия, 82-мм минометов и АГС-17”, – отметил Тымчук.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд