В Харькове грабители напали на почтовое отделение. Три человека убиты

0
408

Около 8.40 утра в Харькове на улице Ньютона во время инкассации произошло разбойное нападение на почтовое отделение. Об этом сообщил народный депутат от “Народного фронта” Антон Геращенко.

Он отметил, что, по предварительной информации, погибло трое работников почты.

“Одной из главных версий будет то, что это сделала та же группа неизвестных лиц, которая ранее уже четыре раза грабила и убивала инкассаторов и до сих пор осталась не раскрытой. Возможно, эта трагедия поставит точку в этой череде разбоев и убийств”, – написал нардеп.

В Главном управлении МВД в Харьковской области информацию о нападении подтвердили.

“Неизвестный мужчина, вооруженный автоматом, совершил несколько выстрелов в сторону сотрудников почты, в результате чего они получили смертельные ранения”, – сообщили в МВД.

Отмечается, что нападающий перенес несколько мешков в свой автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Как уточнила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Виктория Дубовик, погибли почтальоны сопровождения почты Харьковской дирекции “Укрпочты” 1977, 1969 и 1962 годов рождения.

В настоящее время в Харькове введен специальный план с целью оперативного задержания преступников.

Это уже седьмое нападение на инкассаторов в Харькове за последние несколько лет. Предыдущее нападение произошло в июле прошлого года. В результате нападения тогда также погибли три человека. На месте был застрелен гражданский кассир, а еще два сотрудника ГСО умерли уже в больнице.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд