За время работы новых патрульных сократилось число краж и угонов

0
304

За трое суток работы новой патрульной полиции в Киеве на 15% сократилось количество ограблений, на 41% – количество угонов. В среднем за сутки в новую службу поступает около 1,5 тысячи вызовов. Об этом сегодня на расширенной коллегии МВД сообщил начальник патрульной полиции Киева Александр Фацевич.

“В среднем патрульная служба за сутки обслуживает полторы тысячи вызовов. Среднее время прибытия экипажа на место правонарушения – 5-10 минут. Скоро время прибытия на место правонарушения сократится до 4-5 минут”, – сказал он.

Кроме того, по его словам, за трое суток работы патрульной полиции сократилось количество краж – на 15%, количество угонов автотранспорта снизилось на 41%, а количество преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков снизилось на 30%. “Потому что патрули все время находятся на улице, экипажи патрулируют свои квадраты, поэтому преступники, которые пытаются совершить какие-то правонарушения, они видят (патрули, – ред.), поэтому и сокращается количество правонарушений”, – сказал он.

Фацевич также отметил, что за время работы патрульной полиции активность граждан, которые обращаются за помощью к правоохранителям, возросла в два раза, особенно это касается административных правонарушений. По его данным, количество обращений по таким правонарушениям возросло на 729 вызовов, а количество оформлений ДТП в Киеве выросло в два раза.

Также глава патрульной полиции Киева проанонсировал появление в скором времени на улицах столицы десяти мотопатрулей, а также конной полиции.

Фото: Юлия Бабич

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд