Мукачево. Штурм скрывающихся членов “Правого сектора” отложен

0
332

Лидер военно-политического движения Дмитрий Ярош в сопровождении восьми представителей “Правого сектора” прибыл в Ужгород. Об этом сообщил народный депутат Мустафа Найем.

Операция по штурму скрывающихся членов “Правого сектора”, который был запланирован МВД на девять утра, отложена.

“На данный момент операция отложена. Скрывающиеся представители ПС отошли по хребту от с.Лавки в сторону районного центра Перечина и Великого Березнянского района”, – написал Найем.

В субботу, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся “Правым сектором”, заняли территорию комплекса “Антарес”. Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы “Воля народа”, экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо.

Спикер “Правого сектора” Андрей Шараскин сообщил, что перестрелка в Мукачево связана с тем, что уже длительное время бойцы первого запасного батальона ДУК “Правый сектор” блокируют работу по контрабандным каналам, в связи с чем в их адрес не единожды поступали угрозы.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил о проведении спецоперации по блокированию, разоружению и задержанию нападавших. В “Правом секторе” заявили, что все их военно-политическое движение поднято по боевой тревоге.

В результате перестрелки погиб один гражданский, еще четверо получили ранения, сообщили в МВД. Прокуратура квалифицировала перестрелку в Мукачево как террористический акт.

“Правый сектор” объявил о проведении бессрочных политических акций.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд