За сутки погибли двое украинских солдат, пятеро ранены

0
283

За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погибли двое украинских военных, еще пятеро были ранены. Об этом сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По данным пресс-центра АТО, ситуация на востоке Украины снова обостряется. В частности, с 18:00 по 24:00 11 июля, по всей линии разграничения российские боевики около 43 раз обстреляли позиций сил АТО.

При этом оккупанты 18 раз нарушили минские договоренности, применяя 152-х и 122-х мм артиллерию, 120-мм минометы, танки и РСЗО.

В частности, артиллерийские обстрелы по позициям сил АТО произошли с 21:00 до полуночи в районах населенных пунктов Пески, Авдеевка, Опытное, Луганское, Старогнатовка, Лозовое, Водяное, вблизи Донецкого аэропорта. В 22:40 в районе Трехизбенки оккупанты вели обстрел позиций украинских военных 122-мм реактивными снарядами.

Вчера украинские военные отразили две атаки противника. Группы боевиков численностью 15 – 20 человек пытались захватить или прорваться через опорные пункты украинских войск. В 21:15 – вблизи населенного пункта Авдеевка, в 21:35 – вблизи Верхнеторецкого. Украинские бойцы вынудили нападавших отступить.

Сегодня, 12 июля, с полуночи до 6:00, российско-террористические войска продолжили обстрелы позиций украинских военных.

Так, с 02:17 по 02:25 из артиллерии калибра 152 мм боевики обстреляли жилые кварталы города Попасная по направлению города Первомайск. А в полночь и около 2-х ночи – боевики вели обстрел по позициям украинских военных в районе города Авдеевка, поселков Светлодарск и Луганское.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд