Спецназовец о Мукачево: мы только начали высаживаться из автобуса, как началась стрельба

0
423

В опубликованном пресс-службой МВД Украины видеоинтервью раненный во время перестрелки в Мукачево Закарпатской области спецназовец рассказал, с чего началось вооруженное столкновение.

По его словам, прибывший на место происшествия вблизи Красной горки наряд начал высаживаться из автобуса, когда по ним открыли огонь. “Очень сильно стреляли, били из гранатомета. Минуты через три осколок попал в бронещит, и я оказался тут, в больнице.

В субботу, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся “Правым сектором”, заняли территорию комплекса “Антарес”. Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы “Воля народа”, экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо.

В результате перестрелки погиб один гражданский, еще четверо получили ранения, сообщили в МВД. Прокуратура квалифицировала перестрелку в Мукачево как террористический акт.

По данным оперативной съемки МВД, первыми оружие на поражение во время перестрелки в Мукачевоприменили бойцы “Правого сектора”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд